Анонс: персональная выставка акварельных работ Константина Буйко «Опера».

С 02 сентября по 02 октября 2022 года в Галерее будет проходить персональная выставка акварельных работ Константина Буйко «Опера».

Константин Юрьевич Буйко окончил Федоскинскую школу миниатюрной живописи (ФШМЖ). Трудовую деятельность начал на Федоскинской фабрике миниатюрной живописи. С сентября 2017 года по настоящее время возглавляет МБУ «Художественная галерея им. В. Коробкова». Под его руководством в галерее проведено более 50 выставок. Выступил с инициативой создания, организовал и проводит ежегодный фестиваль акварели «Яблоневый сад», за пять лет ставший международным.

Создал и возглавил Лобненское отделение Союза художников Подмосковья. Художник-акварелист, член Союза художников Подмосковья и Творческого союза художников декоративно-прикладного искусства. Входил в состав творческой группы художников Федоскинской фабрики миниатюрной живописи. Принимал участие в российских, межрегиональных, областных художественных выставках, проходивших в Центральном выставочном зале «Манеж» (г.Москва), Музее декоративно-прикладного искусства (г.Москва), Центральном доме художника (г.Москва) и областных выставочных залах.

Его работы хранятся в музее Федоскинской фабрики миниатюрной живописи, Музее декоративно-прикладного искусства (г.Москва), а также в частных коллекциях разных стран мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *