Анонс: персональная выставка живописных работ Ольги Симоновой «Искры жизни. Версия 2.0».

С 11 ноября по 04 декабря 2022 года в Галерее будет проходить персональная выставка живописных работ Ольги Симоновой «Искры жизни. Версия 2.0».

Ольга Валерьевна Симонова — член Московского союза художников (секция живописи), Товарищества живописцев Московского союза художников, ВТОО «Союз художников России», Международной ассоциации изобразительных искусств – АИАП ЮНЕСКО (секция живописи), Творческого Союза Художников России (ТСХР) и Международной Федерации Художников (секция живописи).

Ведёт насыщенную творческую и общественную деятельность. Занимаясь живописью, постоянно принимает участие в городских, всероссийских, региональных, московских и международных выставках различной тематики (более 100 выставок за последние 5 лет, из них более 15 — персональные выставки). Самостоятельно и в рамках коллективных проектов, основным из которых является проект Московского союза художников «Русская провинция», выезжает на пленэры по российским городам. Активно сотрудничает с «Художественной галереей им. В. Коробкова» — выступила организатором и куратором прошедшей в мае 2022 года выставки проекта Московского союза художников «Русская провинция», участвует в городских общественных мероприятиях, проводит мастер-классы и передвижные выставки.

Одним из важных направлений творчества является создание художественных образов, связанных с историей родной Лобни и военными событиями на лобненском рубеже обороны Москвы. Циклы работ «Лобненский рубеж», «Женские образы на войне» и «Виды Лобни» хорошо известны жителям города. Работы художника находятся в собраниях государственных музеев и художественных галерей, российских и зарубежных частных и корпоративных коллекциях; картина «Катюши» на лобненском рубеже» хранится в Музее обороны Москвы.

Имеет награды и благодарности от Администрации города Лобня, Союза художников России (награждена золотой и серебряной медалями СХ РФ), Московского союза художников, Творческого союза художников, международные дипломы и грамоты, награды и благодарности государственных авиационных органов РФ. Имеет звание «Ветеран труда». Неоднократный Лауреат Премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» и конкурсов «Рисуем Покровский собор», проводимых Московским домом национальностей «Старая Москва».

Все работы автора объединяет любовь к природе, красоте живого мира и чувств; главной задачей в них является создание неповторимой световоздушной оболочки, подчеркивающей особенность и чувственность момента. Девиз художника: «Все искры жизни прекрасны – главное, уметь увидеть красоту и индивидуальность каждой из них!».

One thought on “Анонс: персональная выставка живописных работ Ольги Симоновой «Искры жизни. Версия 2.0».

  1. Потрясающие картины, каждая вызывает отклик в душе. Ольга очень талантливый художник! Переходишь от одной картины к другой и не хочется останавливаться, заново открываешь смысл каждого произведения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *